Харьковские самбисты завоевали 11 медалей Кубка Украины

В общекомандном зачете сборная Харьковской области оказалась на третьем месте
22.08.2023, 16:06 Анна Новоселова

Харьковчане стали призерами Кубка Украины по спортивному и боевому самбо.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По данным департамента, Кубок Украины среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо разыграли 18-19 августа в Виннице.

За награды турнира боролись 250 спортсменов из 19 регионов страны. В копилке харьковчан оказались 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Вице-чемпионами стали: Даниил Клюва (спортивное самбо, весовая категория до 53 кг), Данило Исаенко (спортивное самбо, до 58 кг), Егор Леонов (спортивное самбо, до 98 кг) и Иван Яковлев (боевое самбо, до 88 кг).

Бронзовые медали выиграли: Олеся Путря (спортивное самбо, до 54 кг), Грачик Осипян (спортивное самбо, до 58 кг), Егор Евдошенко (спортивное самбо, до 78 кг), Даниил Филатов (боевое самбо, до 58 кг), Никита Явгусишин и Дмитрий Редько (оба боевое самбо до 64 кг) и Михаил Закин (боевое самбо до 98 кг).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области оказалась на третьем месте. Первую и вторую строчку турнирной таблицы заняли спортсмены из Винницкой и Хмельницкой соответственно.