Харьковский скалолаз победил на чемпионате Украины

Харьковские спортсмены завоевали 4 медали на чемпионате Украины по скалолазанию
19.03.2024, 15:13 Алина Лисичкина
Поделиться

Харьковский скалолаз Никита Мироненко стал чемпионом Украины в дисциплине "трудность".

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, чемпионат Украины по скалолазанию прошел в Киеве.

Чемпионом Украины по дисциплине "трудность" стал Никита Мироненко. Также на счету спортсмена серебряная медаль в двоеборье и бронзовая на боулдеринговой трассе.

Еще одну бронзу выиграла Дарья Нестеренко, занявшая 3-е место в боулдеринге. В двоеборье и "трудности" она стала 5-й.

В общей сложности участие в чемпионате приняли спортсмены из 10 регионов страны. Команду Харьковской области представляли 17 спортсменов, занявших 2-е командное место в двоеборье, 3-е – в "трудности" и болдеринге и 4-е – в скорости.

Новости Харькова сегодня: Харьковские борцы завоевали на чемпионате Украины 7 медалей