Харьковские борцы завоевали на чемпионате Украины 7 медалей

Харьковские спортсмены завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали
19.03.2024, 14:30 Алина Лисичкина

Харьковские борцы стали победителями и призерами на чемпионатах Украины U23, состоявшихся 16 и 17 марта в Днепре и Луцке.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, на ЧУ по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23-х лет в городе Днепр сборная Харьковской области получила 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Чемпионом Украины в весе до 130 кг стал Михаил Вишнивецкий. В финале харьковчанин победил одессита Ивана Погорелова. Дмитрий Васильев занял 2 место в весе до 72 кг, уступив золото Владиславу Евтушенко из Донецкой области. Также серебряную медаль получил Руслан Абдиев.

В весовой категории до 82 кг он успешно дошел до финала, где уступил Ивану Чмырю из Закарпатской области. Бронзовыми призерами стали Артем Лыско (весовая категория до 60 кг), Ярослав Кулинич (весовая категория до 67 кг), Станислав Соболь (весовая категория до 77 кг) и Владислав Дягилев (весовая категория до 87 кг).

По итогам чемпионата в Днепре сборная Харьковской области заняла первое общекомандное место.

В свою очередь, в Луцке состоялся ЧУ по вольной борьбе среди спортсменов до 23-х лет, на котором харьковские борцы завоевали 1 золотую и 2 серебряные медали.

В финале весовой категории до 125 кг на ковре встретились два харьковских борца Владимир Кочанов и Дмитрий Гамиловский. Победа досталась Кочанову, ставшему чемпионом Украины. Дмитрий занял 2 место.

Также серебряным призером чемпионата стал Руслан Соловей. В весовой категории до 57 кг он уступил в финале киевлянину Владиславу Абрамову.

Новости Харькова сегодня: В Харьковской области ремонтируют автодорогу М-03 и "объездную дорогу"