Харьковские спортсмены отличились на соревнованиях по велоспорту

Харьковчане завоевали "золото" и "серебро"
03.07.2024, 11:39 Елена Гнатишина

Харьковские велосипедисты отличились на соревнованиях в Ужгороде.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Отмечается, что очередная серия национальных соревнований по велоспорту маунтенбайк проходила 26-29 июня. За медали сражались около 100 участников из 14 областей Украины.

Сборная Харьковской области выступила на этих соревнованиях не в полном и не оптимальном составе. Впрочем, харьковчане смогли выиграть в двух юношеских категориях, завоевав "золотые" и "серебряные" медали. Да, 14-летний Иван Жук оформил победный дубль в возрастной категории 13-14 лет. Подопечный отца Александра Жука и ЗТУ Антона Овсянникова стал победителем чемпионата Украины в марафонской гонке, а также выиграл третий этап чемпионата Украины в гонке элиминатор.

"В сверхсложной марафонской гонке юноши этой возрастной группы преодолевали дистанцию 20,4 км. Жук проехал ее с лучшим результатом – 01:04:51. Серебряную награду в копилку харьковской команды добавил и Вадим Майданник, показавший второй итоговый результат на третьем этапе чемпионата Украины в гонке элиминатор в возрастной категории 15-16 лет", - говорится в сообщении.

Новости Харькова сегодня: Харьковские спортсмены завоевали немало наград на чемпионате Украины по таиландскому боксу