Харьковчанка завоевала первенство на чемпионате Украины по тяжелой атлетике

В то же время еще трое харьковчан также заняли призовые места
09.07.2024, 15:07 Елена Гнатишина

Спортсменка из Харькова Светлана Самуляк выиграла чемпионат Украины среди юниоров и молодежи, посвященный ВСУ.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Известно, что соревнования проходили среди юниоров и юниорок до 20 лет и молодежи до 23 лет, которые прошли в течение 1-7 июля в Луцке. Золотую медаль в весовой категории до 64 кг завоевала титулованная харьковская тяжелоатлетка Самуляк. В то же время бронзовую медаль завоевала еще одна студентка Харьковской академии физкультуры Юлия Кисельва (до 55 кг).

В соревнованиях среди мужчин чемпионами стали Олег Николаенко (до 96 кг) и Евгений Бурбала (+109 кг). Всего в соревнованиях приняло участие около 235 спортсменов из 21 региона Украины.

Новости Харькова сегодня: Харьковчанка завоевала "бронзу" на Кубке мира по тяжелой атлетике