Юные жители Харьковщины завоевали почти два десятка медалей на чемпионате Украины по плаванию

Спортсмены из Харьковщины заняли призовые места на соревнованиях
29.07.2024, 17:45 Елена Гнатишина

Дети из Харьковской области завоевали 16 медалей по летнему чемпионату Украины по плаванию.

Об этом сообщают в Харьковской областной военной администрации, передает "Думка".

По данным ОВА, соревнования юниоров и юношей проходили с 25 по 27 июля во Львове. Во время выступлений на национальном чемпионате сборная Харьковщины завоевала восемь золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали.

Так, шесть золотых наград области принес Станислав Киященко. Он победил на трех дистанциях, как среди юниоров, так и среди юношей: 200 м комплексным плаванием (с результатом 2:05.74), 100 м брасс (1:02.35) и 50 м брасс (0:29.03).

Также две золотые медали были и на счету Никиты Собчука. Он занял первое место среди юниоров и первое место среди юношей на дистанции 200 м вольным стилем (1:53.03). Кроме того, на его счету серебряная медаль на дистанции 200 на спине (2:08.48) среди юношей, "серебро" среди юношей и "бронза" среди юниоров на дистанции 400 м вольным стилем (4:06.43), а также второе место среди юношей и третье среди юниоров на дистанции 100 м вольным стилем (0:53.43).

В то же время еще один харьковский пловец Дмитрий Яриновский в соревнованиях среди юниоров занял вторые места на дистанциях 100 м брасс (01:04.57) и 200 м брасс (02:21.09), а также финишировал третьим на дистанции 50 м брасс (0:29.78). Серебряным призером среди юношей на дистанции в 50 м вольным стилем стал Платон Мокшин (0:24:56).

Новости Харькова сегодня: Свитолина одержала первую победу на Олимпиаде 2024 в Париже