Харьковские синхронистки стали чемпионками мира в хайлайте

Сборная команда Украины по синхронному плаванию, состоящая из харьковчанок, стала чемпионом мира в хайлайте
27.06.2022, 12:40 Юрий Ларин
Поделиться
Сборная Украины по синхронному плаванию / Фото: Харьковская ВЦА

Харьковские спортсменки принесли Украине золотую медаль Чемпионата мира.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ВГА со ссылкой на управление по делам молодежи и спорта.

По данным ОВА, эта награда стала седьмой для украинок на Чемпионате мира по водным видам спорта (плавание синхронное) в 2022 году. В частности, у команды 2 золотые и 5 серебряных медалей.

"Эта дисциплина впервые дебютировала на мировом первенстве в Кванджу-2019 и украинки стали первыми ее чемпионками. Тогда это "золото" стало историческим, ведь до того ни разу на чемпионатах мира девушки не поднимались на высшую ступень пьедестала", – отметили в управлении.

Сборная состоит из спортсменок Харьковской области: Владиславы Алексиевой, Марины Алексиевой, Вероники Гришко, Марты Фединой, Олеси Деревянченко, Ангелины Овчинниковой, Софии Мациевской, Дарьи Мошинской, Анастасии Шмониной, Валерии Тищенко. За свое выступление девушки набрали 95.0333 балла и завоевали второе общекомандное место среди всех участников чемпионата мира. Во главе сборной стояла Светлана Саидова.