Юная харьковская спортсменка стала лучшей на Чемпионате мира

Харьковчанка Василиса Куценко стала чемпионкой мира по молниеносной игре в шашки-100
08.11.2022, 14:35 Вита Дубовик

Харьковская спортсменка Василиса Куценко стала победительницей Чемпионата мира по шашкам-100.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта харьковского горсовета, передает "Думка".

Чемпионат мира по шашкам-100 среди юношей и девушек прошел в турецкой Анталии с 29 октября по 7 ноября. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 стран мира.

В составе сборной Украины харьковчанка Василиса Куценко стала чемпионкой мира по молниеносной игре.

Даниил Соколов, в свою очередь, занял второе место в молниеносной игре и рапиде.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла два четвертых места.