Харьковская параспортсменка завоевала 3 медали на чемпионате Европы по фехтованию

Харьковчанки медально завершили ЧЕ по парафехтованию в Варшаве
06.12.2022, 13:04 Вита Дубовик

Континентальное первенство по фехтованию на колясках с 29 ноября по 4 декабря проходило в Варшаве.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Харьковская фехтовальщица Елена Федота-Исаева, уже получившая 2 награды ЧЕ-2022 ("золото" в личном первенстве на саблях и "серебро" в командном), добавила в свою персональную копилку еще один чемпионский титул. Спортсменка стала лучшей в Европе среди шпажисток.

Вместе с другими харьковчанками Евгенией Бреус, Натилией Мандрик и Татьяной Позняк из Николаева Федота-Исаева завоевала для Украины бронзовую награду в командных соревнованиях.

В свою очередь, Мандрик вместе с Ольгой Есиной, Натальей Морквич (Львов) и Надеждой Долог (Закарпатье) выиграла командное "золото" на рапирах.

В целом украинские парафехтовальщики завоевали 14 наград этого континентального первенства: 4 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых.