Харьковчанин стал серебряным призером международных соревнований по маунтинбайку

Харьковский спортсмен был единственным представителем Украины на соревнованиях
10.04.2023, 17:02 Вита Дубовик

В бельгийском городе Варнант 9 апреля состоялись международные соревнования по велоспорту маунтинбайк G-Skin Wallonia Cup.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По данным Департамента, единственный украинский участник этих соревнований, харьковчанин Тихон Романченко, выступал в юниорской категории U-19, где вместе с ним в олимпийском кросс-кантре соревновались соперники из Бельгии, Франции и Люксембурга.

Семнадцатилетний подопечный Виктора Водологи и Александра Московченко на протяжении всей дистанции находился в лидирующей группе и в итоге поднялся на второе место пьедестала.

От старшего в год местного фаворита и победителя гонки Маони Стиннеса Тихон отстал на полторы минуты. Еще одного бельгийца Майка Стинбергена, ставшего бронзовым призером, Романченко опередил на 2 минуты и 20 секунд.