Харьковская теннисистка выбыла из турнира в Португалии

Свитолина проиграла 2 матча подряд на турнире в Португалии
20.04.2023, 11:40 Вита Дубовик
Элина Свитолина / Фото ВТУ

Харьковская теннисистка Элина Свитолина не смогла пройти в следующий круг турнира в Португалии "Oeiras Open - ITF World Tennis Tour".

Об этом сообщает портал Большой теннис Украины, передает "Думка".

По данным портала, результатом первого круга стал счет: Элина Свитолина (Украина, WC) – Клара Таусон (Дания) 6:2, 6:7(3).

Во втором сете Свитолина сумела отыграться, уступая со счетом 3:1, и вышла вперед 5:4. В десятом гейме на подаче соперницы украинка потеряла матчбол. Таусон лидировала с таким же счетом и в третьем сете, Элина снова отыграла преимущество соперницы, но не смогла защитить подачу в десятом гейме.

Теннисистки провели на корте два с половиной часа. За это время Свитолина трижды подала навылет, допустив столько же двойных ошибок, совершила семь брейков и проиграла шесть геймов на своей подаче.

Элина во втором матче подряд не смогла одержать победу, имея матчбол: на прошлой неделе она уступила во втором круге турнира ITF W60 в Кьяссо. Украинка сыграла четыре матча после своего возвращения в Тур и три из них проиграла, при этом в каждом выиграв стартовый сет.