Свитолина прошла в четвертьфинал французского челленджера WTA

Харьковская теннисистка Элина Свитолина одержала свою вторую победу на турнире WTA 125 во французском Сен-Мало
04.05.2023, 11:21 Анна Новоселова

Элина Свитолина выиграла второй подряд матчи в туре WTA в Сен-Мало.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По данным департамента, украинка оказалась сильнее бельгийки Исалин Бонавентюр, занимающая 84-е место в мировом рейтинге.

Бонавентюр выиграла первый сет с двумя брейками – 6:2. На старте второй соперницы обменялись брейками, после чего украинка выиграла седьмой гейм на подаче бельгийки. На сетбол Свитолина вышла в девятом гейме – соперница подачу отстояла. Но уже в следующем гейме Элина "закрыла" партию с четвертой попытки - 1:1 по сетам.

В третьем гейме решающего сета Бонавентюр со старта оторвалась от соперницы на три гейма. К седьмому гейма Элина восстановила паритет - 3:3, а впоследствии и вышла вперед с брейком при счете 4:4.

Отыграв час в заключительном сете, сопернице должны были определять участницу четвертьфинала на тайбрейке. Элина завоевала решающую фору в два мяча в начале, выиграв встречу со своего четвертого матчбола.

Свитолина закончила матч за 2:02 часа, в течение которых выполнила 3 эйса, допустила 2 двойных ошибок и реализовала 5 брейкпойнтов из 11.

В четвертьфинале Элина сыграет против победительницы пары француженки Леольи Жанжан и итальянки Лучии Бронцетти.