Свитолина "вылетела" из турнира во Франции

Теннисистка преодолела четвертьфинал соревнований
08.05.2023, 12:29 Вита Дубовик
Элина Свитолина

Почетная харьковчанка, экс-третья ракетка мира и бывший лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина (WTA 1088) завершила выступления на турнире серии WTA 125 в Сен-Мало (Франция).

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации Департамента, Элина Свитолина не смогла справиться со Слоан Стивенсом, уступив ей в двух сетах.

В полуфинале соревнований почетная харьковчанка в двух сетах проиграла Слоан Стивенс (США, WTA 48) за 2 часа и 20 минут - 7:5, 7:6 (7:5)

В первой партии Элина выигрывала со счетом 5:2 и имела два сетбола на приеме в 10-м гейме, однако не смогла довести дело до конца и проиграла первую партию.

Во втором сете украинка трижды уступала брейку, но вернулась в игру и сделала счет 5:4. В 10-м и 12-м геймах второй партии у нее было по одному сетболу, но Свитолина не реализовала их, игра перешла на тай-брейк, где Стивенс закрыла Элину.

Это была пятая встреча теннисисток. Счет 3:2 в пользу американки.