Харьковчане привезли 26 наград чемпионата Украины по велоспорту на треке

Харьковчане - среди победителей и призеров чемпионата Украины по велоспорту на треке
25.05.2023, 12:03 Вита Дубовик

Чемпионат Украины по велоспорту на треке среди молодежи U23 и юниоров проходил во Львове с 17 по 22 мая.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как отметили в департаменте, за награды соревновались 126 спортсменов из 19 команд, представлявших 11 областей страны.

На счету харьковских трековиков 15 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые награды.

Так, первое место среди мужчин в гите на 1000 метров с/м завоевал Михаил-Ярослав Дудко, а среди женщин - Алла Билецкая. Валентин Кабашный стал лучшим среди мужчин U23 в индивидуальной гонке передвижения на 4 км. Также "золото" завоевала харьковчанка Арина Коротеева в составе объединенной команды вместе со спортсменками из Николаевской и Луганской областей в командной гонке преследования.