Свитолина будет играть в полуфинале Уимблдона

Харьковская теннисистка Элина Свитолина обыграла первую ракетку мира и вышла в полуфинал Уимблдона
11.07.2023, 19:32 Юрий Ларин
Элина Свитолина / Фото: Чемпионат

Украинская теннисистка Элина Свитолина во второй раз в карьере прошла в полуфинал Уимблдона после победы над первой ракеткой мира полькой Игой Швентек.

Как передает "Думка", об этом сообщает УП.

Свитолина победила по итогам трех сетов. Счет – 5:7, 7:6, 2:6.

Ключевым в первом сете стал гейм на подаче Швентек при счете 5:6. Элина вышла на сетбол после четырех розыгрышей и оформила решающий брейк в партии.

Равная борьба между соперницами продолжалась на протяжении второго сета. На тайбрейке Свитолина имела преимущество в три розыгрыша, но Швентек восстановила паритет и впоследствии сравняла общий счет в матче.

А третий сет с самого начала сложился в пользу Светолиной. После шести гейма украинка разгромно вела 5:1 с двумя брейками.

Элина вернулась на подачу при счете 5:2 и завоевала три матчбола. Реализовав второй из них, Свитолина гарантировала себе место в полуфинале травяного мейджора.