Харьковчане стали призерами чемпионата Европы по жиму лежа

Харьковские спортсмены завоевали 3 медали
03.08.2023, 15:13 Вита Дубовик

Чемпионат Европы по жиму лежа и классическому жиму лежа с 31 июля по 6 августа проходит во французском городе Мериньяк.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте, первыми на континентальном первенстве начали выступления ветераны классического жима.

Харьковчанин Леонид Плотницкий стал вицечемпионом среди мастеров второй возрастной группы в весовой категории до 93 кг. Также спортсмен занял третье место в абсолютном первенстве. Результат Леонида – 182,5 кг.

Еще одна представительница Харькова Татьяна Шавидзе завоевала бронзовую награду в весовой категории до 84 кг с результатом 85 кг.

Готовили спортсменов к соревнованиям В. Даниленко и А. Чернышев.