Боксеры из Харьковской области стали победителями Кубка Украины

Спортсмены из Харьковщины получили 6 медалей на Кубке Украины
04.09.2023, 13:54 Анна Новоселова

Боксеры из Харьковской области завоевали комплект наград на Кубке Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, Кубок в честь Героев Азовстали проходил с 28 августа по 2 сентября в Черновицкой области. По итогам соревнований сборная Харьковской области среди мужчин заняла первое общекомандное место.

Спортсмены из Харьковщины получили 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

В весовой категории до 57 кг обладателем кубка Украины стал Айдер Абдураимов. Харьковчанин был признан лучшим боксером турнира.

В весе до 80 кг победителем Кубка стал Матвей Ражба, который в финале соревнований одолел Ивана Папакина из Киевской области.

Еще одну золотую медаль Харьковской области принес Сергей Горсков. В весовой категории до 92 кг он дошел до финала, где победил Владимира Кушнира из Винницкой области.

В весе до 71 кг Вячеслав Бригаденко, уступив в финале боксеру из Ивано-Франковской области Ярославу Михалушко, занял второе место.

Бронзовыми призерами Кубка Украины стали: Руслан Цикало и Даниил Дрыжак.