Харьковские велосипедисты завоевали 6 медалей на международных соревнованиях по велоспорту

Харьковские велосипедисты завоевали 3 серебряные и 4 бронзовые награды на соревнованиях в Литве
29.11.2023, 10:12 Анна Новоселова

Харьковская спортсменка Алла Билецкая выиграла серебро международных соревнований по велоспорту на треке в Литве.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте, представительные международные соревнования второй категории Nordic Track Cycling Championship 2023 состоялись в литовском Паневежесе 25-26 ноября. Борьбу за награды и рейтинговые очки вели ведущие трековики из Литвы, Украины, Латвии, Норвегии, Швеции и Словакии.

Харьковчане внесли весомый вклад в общее достижение украинской сборной, завоевав 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Вице-чемпионкой среди женщин в кейрине стала Алла Билецкая. У мужчин Владислав Денисенко и Богдан Данильчук заняли по этой дисциплине второе и третье места соответственно. Аналогичные награды ребята завоевали в спринте.

В командном спринте бронзу выиграли Артем Билецкий, Валентин Варгаракин и киевлянин Никита Нефедов. В гонке с выбыванием – Екатерина Масюк.

В целом спортсмены сборной Украины завоевали на соревнованиях в Паневежесе 15 наград – 4 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград. Победителями "Nordic Track Cycling Championship 2023" в украинской команде стали тернополянин Виталий Гринив (скретч и омниум), львовянин Даниил Яковлев (гонка с выбытием) и Александра Логвинюк из Луцка (кейрин).

Новости Харькова сегодня: Харьковские тхэквондисты завоевали 13 медалей чемпионата Украины