Харьковчане завоевали 4 медали на чемпионате Украины по биатлону

Харьковские спортсмены завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали
25.12.2023, 15:33 Алина Лисичкина

Харьковские биатлонисты поделили между собой первые два места в спринте среди мужчин на чемпионате Украины по биатлону.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОВА, передает "Думка".

По информации преслужбы, победу с результатом 23 мин. 57,2 сек одержал Степан Кинаш. Серебряную награду, отстав от лидера гонки на 13,1 сек, завоевал Александр Понамаренко. Третьим в спринте финишировал Антон Дудченко из Тернопольской области (24:24.3).

На счету Степана Кинаша была серебряная медаль в гонке преследования среди мужчин (37:19,4). Харьковчанин отстал от победителя гонки Руслана Ткаленко из Черниговской области почти на 45 сек. Третье место занял Дмитрий Грущак из Тернопольской области (37:44.1).

В соревнованиях среди женщин в спринте золотую медаль Харьковской области принесла Любовь Кипяченкова (21:44,7). Занявшую второе место соперницу из Закарпатской области Александру Меркушину, она опередила на 11,9 сек. Бронзовую медаль в этой гонке завоевала Елена Городня из Львовской области (22:53.7).

Кроме того, харьковские биатлонисты остановились в шаге от медалей в смешанной эстафете. Любовь Кипяченкова, Оксана Коваленко, Александр Пономаренко и Степан Кинаш заняли четвёртое место (1:06:22.9). Победители команды Сумской области обошли харьковчан почти на 4 минуты.

Новости Харькова сегодня: Харьковский журналист под предлогом служебной командировки скрылся за границу: Реакция ВР