Харьковский боксер взял "бронзу" на международных соревнованиях

Харьковчанин завоевал 3-е место в весовой категории до 80 кг
27.03.2024, 10:21 Алина Лисичкина

Харьковчанин Матвей Ражба стал бронзовым призером международных соревнований по боксу.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, международный турнир по боксу имени Альгирдаса Шоцикаса состоялся с 20 по 24 марта в литовском Каунасе.

В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из 10 стран. В составе сборной Украины Харьковщину представляли 2 боксера, ученики тренеров Валерия Даниленко и Богдана Даниленко.

В весовой категории до 80 кг "бронзу" получил Матвей Ражба.

Еще один харьковский боксер Даниил Дрыжак в весовой категории до 63,5 кг занял 5 место.

В целом сборная Украины завоевала на этом турнире 3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Новости Харькова сегодня: В бою с оккупантами погиб школьный учитель из Харьковщины