Харьковский подросток выиграл международный турнир

Харьковский спортсмен завоевал золото на турнире по карате
15.05.2024, 17:24 Алина Лисичкина

Харьковчанин Александр Сагрунов стал чемпионом международного турнира по карате в Польше.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, соревнования прошли 12 мая. За награды соперничали 575 спортсменов из 4 стран.

В соревнованиях среди 12-13-летних юношей в весе до 45 кг победителем стал Александр Сагрунов.

Спортсмен Роман Абрамович занял третье место в весовой категории до 40 кг.

Еще одну бронзовую награду в соревнованиях среди девушек возрастной категории 8-9 лет выиграла Сюзанна Сагрунова (+35 кг).

Справка. Карате – это боевое искусство, развившееся из китайских боевых искусств и искусств островов Рюкю. Карате, в общем смысле, — искусство самозащиты с помощью ударов, блоков и движений. Удары наносятся как руками (кулаками, ребром ладони, открытой рукой, локтями), так и ногами (стопами, коленями). В разных стилях карате также учат ударам в болевые точки и жизненно важные участки, использованию захватов, выкручиванию суставов, замкам, удерживанию и броскам.

Новости Харькова сегодня: Харьковские армспортсмены показали высокие результаты на чемпионате Европы