Харьковчанка победила на международном турнире по бадминтону

Харьковские спортсменки завоевали четыре медали разного достоинства
22.05.2024, 10:01 Алина Лисичкина
Поделиться

Харьковчанка Елизавета Гусаренко завоевала две золотые медали на международном турнире по бадминтону.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, соревнования прошли в Хорватии.

Воспитанница Харьковского бадминтонного спортивного клуба Елизавета Гусаренко дважды выиграла турнир Adria International U17&U15 2024 года.

В возрастной категории до 15 лет Гусаренко заняла первые места в одиночной девичьей категории и в паре с англичанкой Савани Талати.

В возрастной категории до 17 лет харьковчанки София Беловровчук и Полина Приходько стали бронзовыми призерами в одиночке.

Справка. Бадминтон – спортивная игра, которая проводится на небольшой площадке, разделенной сеткой на две равные части. На них располагаются противники, которые с помощью ракетки пытаются опрокинуть волан (пробковая или пластмассовая полусфера с перьевой или нейлоновой обрамкой) через сетку на другую половину корта так, чтобы противник не смог отбить его назад.

Новости Харькова сегодня: Харьковские гвардейцы завоевали призовые места на турнире по военно-спортивному многоборью