Харьковчанка, установившая за сезон несколько мировых рекордов, завоевала медали на чемпионате мира

Харьковская спортсменка завоевала две бронзовые медали
05.07.2024, 10:21 Алина Лисичкина

Харьковчанка Екатерина Садурская завоевала две бронзовые награды на чемпионате мира по фридайвингу, установив при этом национальные рекорды Украины.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

По данным канала, в Литве на мировом первенстве по фридайвингу AIDA Садурская завоевала две бронзовые награды.

Харьковчанка стала третьей в динамике без ластов с результатом 177 м и в динамике в биластах – 216 м.

В обеих дисциплинах Екатерине удалось установить национальные рекорды.

Напомним, Садурская выиграла общий зачет среди женщин на Кубке мира по фридайвингу, установив при этом национальный рекорд Украины.

В июле 2023 года Садурская установила мировой рекорд по правилам AIDA в дисциплине ныряния с постоянным весом без ласт. Спортсменка погрузилась на глубину 74 метра.

В августе на чемпионате мира по фридайвингу на открытой воде Садурска завоевала 2 золотые медали. Одну – в дисциплине FIM, нырнув на глубину 97 м. Вторую – в дисциплине CNF (ныряние с постоянным весом без ласт). Ей подчинилась глубина 78 метров, что явилось также новым рекордом мира.

Еще одно из ее достижений попало в Национальный Реестр Рекордов .

Новости Харькова сегодня: Харьковская спортсменка показала высокие результаты на международных соревнованиях