Харьковчанка Садурская выиграла на Кубке мира по фридайвингу три медали

Харьковчанка завоевала 3 медали и установила 2 нацрекорда
01.05.2024, 09:50 Анна Новоселова

Харьковчанка Екатерина Садурская выиграла общий зачет среди женщин на Кубке мира по фридайвингу, установив при этом национальный рекорд Украины.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте, Садурская завоевала три золотых медали на соревнованиях, прошедших в Афинах (Греция).

Она дважды стала чемпионкой, установив при этом национальный рекорд Украины: в динамике без ласт (DNF) Садурская нырнула на 181 м, в ластах (DYN mono) – на 246 м. Также харьковчанка победила в дисциплине "динамические би-ласты" ( DYNBF).

Всего за награды сражался 41 спортсмен из 13 стран. На счету украинцев 6 наград и 5 национальных рекордов.

Новости Харькова сегодня: Харьковские гвардейцы завоевали в Киеве семь медалей всеукраинских соревнований