Спортсмены из Харьковщины завоевали золотые медали на Всеукраинском турнире боксеров

В целом сборная Харьковской области завоевала пять золотых и одну бронзовую награды
26.08.2024, 16:45 Елена Гнатишина

Сборная Харьковской области завоевала пять золотых и одну бронзовую награды на Всеукраинском турнире по боксу.

Об этом сообщают в Харьковской областной военной администрации, передает "Думка".

По данным ОВА, Всеукраинский турнир по боксу среди молодежи (мужчины и женщины) памяти мастера спорта международного класса Руслана Оглу проходил с 18 по 25 августа в Житомире. Во время соревнований сборная Харьковщины завоевала пять золотых и одну бронзовую награды.

Так, победителями турнира стали Александр Зверев (весовой до 51 кг), одолевший Артема Хомина со Львовщины, Максим Зименко (весовой до 54 кг), победивший Рустама Алоева из Львовской области. А также Максим Зименко, признанный лучшим боксером турнира и Богдан Челдык (весовой до 60 кг), который в финале одолел Илью Гнатюка из Винницкой области.

Также среди победителей Богдан Спорник (весовой до 63,5 кг), победивший Артура Кузьменко из Днепропетровщины. В то же время харьковчанин Николай Лактионов (весовой до 86 кг) в финальном поединке одолел Владислава Цымбалюка из Винницкой области. Еще один харьковский боксер Даниил Лученцов занял третье место в весовой категории до 60 кг.

Новости Харькова сегодня: Братья из Харьковщины завоевали призовые места на чемпионате мира по армрестлингу