Харьковские спортсмены завоевали второе место на чемпионате Украины по велоспорту

Трое харьковчан получили сразу три награды на велосипедных гонках
03.09.2024, 17:45 Елена Гнатишина

Харьковские спортсмены добыли в борьбе "серебро" на чемпионате Украины по велоспорту на шоссе в многодневной гонке среди юниоров.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Отмечается, что соревнования проходили в Белой Церкви Киевской области с 29 по 31 августа. Борьбу за награды повели около ста юниоров и юниорок из 12 украинских областей. Победителями и призерами "многодёнки" определялись по сумме трех этапов - индивидуальная гонка на 15 км и две групповые гонки (у юниоров - на 120 и 90 км, у юниорок - на 75 и 68 км).

"Для юниорской сборной Харьковщины этот чемпионат получился серебряным. Ведь наши велосипедисты завоевали сразу три награды из этого драгоценного металла: две в личных зачетах и одну - в командном", - говорится в сообщении.

Призерами, а также попавшими в ТОП-15 стали следующие харьковчане:

Многодневная гонка среди юниоров и юниорок (итоги после трех этапов) среди юниоров:

• 1 место - Артур Ничволодов;

Многодневная гонка среди юниоров и юниорок (итоговые результаты после трех этапов) в командном зачете:

• 5 место - сборная Харьковской области, где были Артур Ничволодов, Егор Целуйко, Даниил Евтушенко, Матвей Апальков, Егор Матюшин (КСДЮШОР "Динамо");

Многодневная гонка среди юниоров и юниорок (итоги после трех этапов) среди юниорок:

• 2 место - Кира Дубинина;
  • 9 место - Маргарита Котова;
  • 11 место - Карина Кононенко;
  • 12 место - Ярослав Стецюк.

• 2 место - сборная Харьковской области, среди которых Кира Дубинина, Маргарита Котова (обе - ХФКС), Карина Кононенко, Ярослава Стецюк (обе - Песочинская ДЮСШ).

Новости Харькова сегодня: Харьковчанин завоевал "бронзу" на чемпионате мира по дзюдо