Харьковские спортсмены завоевали почти полсотни медалей на мировых соревнованиях по казацкому поединку

Харьковчане боролись за первенство на соревнованиях в Чехии
25.09.2024, 17:45 Елена Гнатишина

Харьковские спортсмены завоевали 43 медали на чемпионате мира по казацкому поединку.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Отмечается, что с 19 по 23 сентября в чешском городе Чомутов состоялся чемпионат мира по казацкому поединку, на котором спортсмены Харькова и области завоевали четыре золотых, 11 серебряных и 18 бронзовых медалей. В общей сложности к мероприятию присоединились 1700 участников из 34 стран мира.

Лучшими спортсменами Харьковщины стали Аретем Бранцирае. Он занял два первых, одно второе и третье место среди взрослых. А Богдан Маканин завоевал два первых места среди старших юношей. В то же время у Артема Анахина есть два первых места среди младших юношей.

По итогам соревнований сборная Украины получила 58 золотых, 52 серебряных и 89 бронзовых наград и заняла четвертое общекомандное место. Первое было за спортсменами из Чехии, второе по Германии, а третье по сборной США.

Новости Харькова сегодня: Харьковчане завоевали бронзу на чемпионате Украины по лыжным гонкам