Харьковские велоспортсмены показали высокие результаты на закрытии сезона

С 18 по 21 октября в Черновицкой области состоялась заключительная серия национальных соревнований по велоспорту
22.10.2024, 14:24 Алина Лисичкина

Харьковские спортсмены успешно выступили на заключительной серии национальных соревнований по велоспорту ВМХ нынешнего спортивного сезона.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

По данным канала, соревнования состоялись с 18 по 21 октября в городе Новоселица Черновицкой области.

Победители и призеры были определены в чемпионате Украины среди молодежи (не старше 23-х лет) в гонке рейсинг, финальном 5-м этапе и общем зачете Кубка Украины среди мужчин и женщин также в олимпийском рейсинге, а также двух Всеукраинских соревнований среди юношей и девушек.

В состав сборной Харьковской области под руководством старшего тренера Валентины Погорелой вошли воспитанники купянской школы ВМХ, КСДЮШОР "Динамо", областной ШВСМ и Харьковского профессионального колледжа спортивного профиля, которые совместными усилиями завоевали на этих соревнованиях 5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Александр Курило стал обладателем мужского Кубка Украины по сумме всех 5 этапов.

Победителями, призерами, а также те, кто попал в ТОП-10, в харьковской областной сборной на этот раз стали:

Чемпионат Украины среди молодежи в гонке рейсинг.

Мужчины (U-23):

• 2 место - Андрей Сердюк;
  • 4 место - Александр Курило;
  • 5 место - Артём Руденко;
  • 8 место - Антон Печенежский;
  • 10 место - Борис Григорьев.

Кубок Украины среди мужчин и женщин в гонке рейсинг.