Восьмое "золото”: Харьковские синхронистки чрезвычайно успешно выступают на ЧЕ

Харьковские синхронистки завоевали восьмое "золото” на чемпионате Европы по водным видам спорта
16.08.2022, 11:17 Думка
Украинская сборная по синхронному плаванию / Фото: Харьковская ОВА

В Риме, где сейчас проходит чемпионат Европы по водным видам спорта, харьковские синхронистки, из которых состоит украинская сборная по синхронному плаванию, показали лучший результат за всю историю участия сборной Украины на чемпионатах Европы.

Как передает "Думка", об этом сообщает управление по делам молодежи и спорта Харьковской областной военной администрации.

В управлении сообщили, что харьковские синхронистки из 8 финалов завоевали 8 золотых медалей.

За свое выступление в Риме сборная команда Украины по синхронному плаванию набрала 94.1000 баллы.

В Харьковской ОВА отмечают, что сборная Украины состоит из спортсменок Харьковской области: Владислава и Марина Алексіїви, Марта Федина, Вероника Гришко, Олеся Деревянченко, Ангелина Овчинникова, Валерия Тищенко, Анастасия Шмонин. Синхронистки поднялись на высшую ступень пьедестала в произвольной групп.

"Поздравляем всю команду во главе со Светланой Саидовой с фантастическим выступлением. Это лучший результат за всю историю участия нашей сборной на чемпионатах Европы. 8 финалов – 8 золотых медалей и первое общекомандное место!",- говорится в сообщении Харьковской ОВА.

Как сообщала "Думка”, харьковчанин Валентин Нестеркин в составе сборной Украины по эстафетному плаванию установил новый рекорд Украины на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит сейчас в Риме. Команда украинских пловцов завершила дистанцию с результатом 3:15.94.

Читать также: Сестры-синхронистки из Харькова-Лучший дуэт на Еврочемпионате по водным видам спорта