Сильнейший на континенте: Харьковчанин с ХТЗ получил звание чемпиона Европы по боксу

Харьковский боксер Иван Безуглый завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу в Турции
22.08.2022, 10:09 Думка
Боксер Иван Безуглый / Фото: Харьковский горсовет

Чемпионом Европы по боксу стал харьковский спортсмен Иван Безуглый, получив золотую медаль на чемпионате Европы по боксу среди юношей и девушек, который проходил в Турции 12-21 августа.

Как передает "Думка", об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета со ссылкой на Департамент по делам семьи, молодежи и спорта.

По информации горсовета, представитель харьковского боксерского клуба "ХТЗ” Иван Безуглый стал сильнейшим на континенте в весовой категории до 60 кг. К соревнованиям спортсмена готовил тренер Роман Шкарупа.

Всего сборная Украины по боксу завоевала 14 наград: 5 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали. Это позволило украинским спортсменам занять второе общекомандное место, уступив лишь сборной команде Англии – родоначальницы бокса.

Читать также: Борец из Харькова возвращается из Болгарии с чемпионским трофеем