Харьковчанин выиграл Кубок Украины по стрельбе из лука

Харьковский спортсмен получил Кубок Украины в категории "блочный лук"
01.12.2022, 15:04 Вита Дубовик

Кубок Украины по стрельбе из лука среди взрослых в двух дисциплинах (классический и блочный лук) разыграли 21-24 ноября во Львове.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

В категории блочного лука харьковский спортсмен Александр Соколов выиграл золотую медаль, оставив позади киевских лучников.

В командном первенстве этого вида программы харьковская мужская команда (Александр Соколов, Юрий Дорошенко, Вадим Головко) также отличилась чемпионским титулом.

В личном первенстве среди мужчин в стрельбе из классического лука бронзовым призером соревнований стал воспитанник коммунального учреждения "Харьковская городская СДЮСШОР по стрельбе из лука Коммунар" Владимир Каменский.

В командном первенстве среди мужчин сборная "Харьковская - 1" (Владимир Каменский, Никита Кравчук, Никита Дюняшев) заняла второе место, уступив только команде из Львова.

Женская сборная "Харьковская-1" (Ирина Третьякова, Дарья Павличенко, Екатерина Дубровина) также стала серебряным призером Кубка Украины, уступив опять же львовянкам.

Всего в соревнованиях приняло участие 220 спортсменов из 16 областей Украины и Киева.