Харьковская параспортсменка стала чемпионкой Европы по фехтованию

Харьковская параспортсменка получила чемпионский титул в личном первенстве ЧЕ по фехтованию на колясках
01.12.2022, 12:22 Анна Новоселова

Харьковская параспортсменка Елена Федота-Исаева стала чемпионкой ЧЕ по фехтованию на колясках

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Чемпионат Европы по фехтованию на колясках с 29 ноября по 4 декабря проходит в Варшаве. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 19 стран Европы. Честь Украины защищает 16 парафехтовщиков.

Федота-Исаева выступает в категории В. В финальном сражении на саблях она со счетом 15:11 победила итальянку Росину Паскино.

Кроме того, вместе с еще одной парафехтовальщицей из Харькова Евгенией Бреус, львовянкой Наталией Мотрич и Надеждой Долог из Закарпатья Федота-Исаева получила "серебро" в командных соревнованиях саблисток. Наши девушки уступили в финале грузинкам.