Харьковские спасатели выиграли национальный чемпионат

Работники Харьковского гарнизона ГСЧС оказались сильнейшими в Украине
21.03.2023, 16:41 Вита Дубовик

Чемпионат ГСЧС Украины по гиревому спорту среди рядового и начальствующего состава, работников органов и подразделений гражданской защиты состоялся в Виннице.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации департамента, в соревнованиях приняло участие 116 спортсменов из всех областей Украины.

Чемпионат прошел в два этапа: спортсмены демонстрировали свою силу в толчке и рывке гире весом 32 килограмма.

Команда Национального университета гражданской защиты Украины показала следующие результаты:

1 место занял преподаватель кафедры физической подготовки факультета пожарной безопасности университета Дмитрий Усачев (весовая категория до 85 килограммов)

2 место добыли в борьбе:

- Николай Матвиюк (до 78 кг), курсант 2-го курса факультета пожарной безопасности

- Андрей Онищенко (до 68 кг), курсант 3-го курса факультета оперативно-спасательных сил

– Александр Хоружий (до 63 кг), курсант 2-го курса факультета оперативно-спасательных сил.

Такой результат позволил команде харьковчан занять первое место в общекомандном зачете.

Серебряным призером чемпионата стала команда Главного управления ГСЧС Украины в Хмельницкой области, а "бронзу" завоевала команда Черкасского института пожарной безопасности им. Героев Чернобыля НУГЗУ.