Харьковская спортсменка получила три награды на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

В сокровищнице харьковчанки 3 "серебра"
17.04.2023, 09:22 Вита Дубовик

Три награды принесла сборной Украины во второй день соревнований на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване Светлана Самуляк.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Самуляк получила три серебра ЧЕ по тяжелой атлетике

По данным Департамента, выступая в весовой категории до 55 кг, наша 19-летняя спортсменка подняла в рывке 90 килограммов с первой попытки. Этот результат только в третьем подходе улучшила румынка Андреа Котрута, с результатом 91 кг обошла Самуляк в первом виде. Серебряная награда в рывке стала для украинки дебютной на уровне Евро.

В толчке Светлана Самуляк подняла 109 килограммов во второй попытке, проиграв на один килограмм той же Котруте, которая в третьей попытке взяла 110 кг.

По сумме двух видов результат украинской атлетки позволил ей занять второе место в двоеборье и получить в общей сложности три медали.