Харьковские спасатели выиграли чемпионат по полиатлону

Харьковские спасатели показали хорошие результаты, как в командных зачетах, так и в личном рейтинге
17.04.2023, 16:41 Вита Дубовик
Поделиться

Сборная команда Национального университета гражданской защиты Украины (Харьков) стала победительницей чемпионата ГСЧС по полиатлону, который 12-14 апреля состоялся в Виннице.

Об этом сообщила прессслужба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, передает "Думка".

По данным областного управления, звание лучших на чемпионате ГСЧС по полиатлону среди органов и подразделений гражданской защиты соревновались 84 спортсмена в составе 20 команд. Класс показывали в плавании, стрельбе из пистолета и легкоатлетическом беге.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда Национального университета гражданской защиты Украины (Харьков), серебряным призером стала команда Черкасского института пожарной безопасности имени Героев Чернобыля Национального университета гражданской защиты Украины, а "бронзу" завоевала команда Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.

В личном зачете спортсмены НУГЗУ (Харьков) показали следующие результаты:

І место среди мужчин 2 возрастной группы (30-39 лет) занял старший преподаватель кафедры физической подготовки Владимир Жогло.

І место среди женщин (18-39 лет) завоевала курсантка 1-го курса факультета гражданской защиты Кристина Ковалева.

ІІ место среди мужчин 3 возрастной группы (40-49 лет) завоевал доцент кафедры пожарной и спасательной подготовки Антон Чернуха.

ІІ место среди мужчин 1 возрастной группы (18-29 лет) занял курсант 3-го курса факультета пожарной безопасности Андрей Луганский.

Справка. Полиатлон – совокупность видов спортивного многоборья. Различают летний и зимний. В список летнего полиатлона входит бег на короткие и длинные дистанции, плавание в открытых и закрытых бассейнах, метание мяча и гранаты, стрельба из пневматического и малокалиберного оружия, силовая гимнастика.