Харьковские волейболисты стали бронзовыми призерами Суперлиги

Харьковский клуб "Юракадемия" занял третье место в волейбольной Суперлиге
21.04.2023, 13:14 Вита Дубовик

Харьковский волейбольный клуб "Юракадемия" занял третье место пьедестала мужской Суперлиги.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации Департамента, в четверг, 20 апреля, в Черновцах был сыгран третий и, как оказалось, последний матч бронзовой серии мужской волейбольной Суперлиги. Харьковская "Юракадемия" в третий раз победила житомирский клуб "Житичи-Полесье" и завершила сезон на третьем месте.

Только в первой партии на площадке шла настоящая борьба, где в конце лучше сыграли юристы 25:23. А второй и третий сет прошли с большим преимуществом "Юракадемии" - 25:18 и 25:19.

Лучшим игроком в составе теперь уже бронзового призера стал Никита Арбузов. Он набрал 12 баллов. По 10 очков в активе Виктора Шаповала и Александра Терещука.

Сегодня, 21 апреля, в третьем матче финала чемпионата Украины сойдутся "Эпицентр-Подоляне" из Городка Хмельницкой области и "Прометей" (Днепр). Здесь пока счет в серии 1:1.