Харьковчанка выиграла чемпионат мира по панкратиону

В общей сложности украинская сборная завоевала 36 наград на чемпионате мира по панкратиону, который состоялся в Ташкенте
10.05.2023, 17:39 Анна Новоселова
Поделиться

Харьковская спортсменка Екатерина Степанова-Шакалова стала чемпионкой мира по панкратиону.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По данным Департамента, харьковчанка, выступающая в весовой категории 75 кг, стала чемпионкой в разделах полуконтакт и контакт.

В общей сложности украинская сборная получила 36 наград на чемпионате мира, что позволило украинцам занять 2 место в командном зачете турнира.

Справка. Панкратион – древнегреческое боевое искусство и вид спорта, объединяющий в себе элементы борьбы и кулачного боя.