Харьковские бадминтонисты отличились на международном турнире в Польше

Харьковские спортсмены получили право представлять Украину на Чемпионате Европы до 17 лет
29.05.2023, 09:17 Анна Новоселова

Воспитанники Харьковского бадминтонного спортивного клуба показали высокий уровень на международном турнире Yonex Polish U17 Open 2023.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как отметили в Департаменте, дважды чемпионкой турнира стала Анастасия Алимова. Она выиграла соревнования в одиночном разряде и в паре с Раей Альмалалхой. Дуэт Дарьи Кошечкиной и Александры Боцман занял второе место. На третьем расположилась София Беловровчук с партнершей из Чехии Неллой Флигловой.

В миксте Анастасия Алимова вместе с Сергеем Марущаком из Одессы заняли третье место.

На этом отборочном турнире Анастасия Алимова, Рая Альмалалха, Александра Боцман и Дарья Кошечкина получили право представлять Украину на Чемпионате Европы до 17 лет. Соревнования пройдут уже в августе.