Харьковский боксер выиграл международный турнир в Нидерландах

Богдан Толмачев стал лучшим в категории до 86 кг
01.06.2023, 10:32 Вита Дубовик

Международный боксерский турнир в Нидерландах прошел 27-28 мая. Всего в составе сборной Украины выступали 4 харьковских спортсмена.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации департамента, чемпион Украины 2022 Богдан Толмачев стал победителем международного турнира по боксу среди мужчин в весовой категории до 86 кг. В финальном сражении Богдан победил оппонента из Бельгии.

В весе до 60 кг еще один харьковчанин Руслан Цикало в спорном поединке уступил местному боксеру и завоевал серебряную медаль.

Еще два наших боксера Айдер Абдураимов (57 кг) и Даниил Дрижак (63,5 кг) заняли пятые места.

Отметим, в этом турнире принимали участие два харьковских судья: Юрий Чижик и Святослав Демкин. Последнего признали лучшим судьей соревнований.