Харьковские самбисты завоевали 8 медалей на чемпионате Украины

Сборная команда Харьковской области заняла 3 общекомандное место
14.06.2023, 17:52 Анна Новоселова

Самбисты - юниоры из Харьковщины завоевали 8 медалей чемпионата Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "ДДумка".

Как рассказали в ОВА, чемпионат Украины по борьбе самбо среди юношей прошел с 10 по 13 июня в городе Тернополь.

В соревнованиях приняли участие 400 юношей и девушек 12-14 лет из 19 регионов страны. По итогам чемпионата юные харьковские самбисты завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Чемпионами Украины стали: Ксения Кирильчук (весовая категория до 43 кг), Даниил Олексенко (весовая категория до 42 кг) и Иван Ермоленко (весовая категория до 59 кг).

Серебряные медали завоевали: Полина Стеблева (весовая категория до 37 кг), Егор Васютенко (весовая категория до 35 кг), Максим Лобанов (весовая категория до 50 кг).

Бронзовыми призерами стали Никита Борисов (весовая категория до 35 кг) и Максим Тихонов (весовая категория до 50 кг).

В командном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было за самбистами Одесской области, а первое заняла сборная Сумской области.