Харьковчанин стал победителем Кубка Европы по дзюдо

Украинские дзюдоисты получили на соревнованиях в Словении 13 медалей
19.06.2023, 12:04 Анна Новоселова

Харьковский спортсмен Назар Висков получил золотую награду на Кубке Европы по дзюдо.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации департамента, всего украинские завоевали в словенском Подчетртеке 13 медалей (4 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых), заняв первое общекомандное место.

Чемпионами турнира стали Назар Висков (60 кг), Каро Марандян (66 кг), Сергей Неботов (73 кг), Станислав Гунченко (90 кг).

Серебряные медали завоевали: Вадим Чернов (66 кг), Игорь Цуркан (81 кг), Анастасия Антипина (63 кг).

Бронзовые награды получили: Денис Тупицкий (60 кг), Александр Кошляк (73 кг), Даниил Гуцол (100 кг), Алексей Моисеев (100 кг), Анастасия Суперсон (48 кг), Кристина Гоман (78 кг).