Харьковские легкоатлеты завоевали комплект наград национального первенства

Харьковские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате Украины
04.07.2023, 13:05 Анна Новоселова

1 и 2 июля в Луцке состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров, на котором сборная Харьковской области завоевала девять медалей.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, участие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов в возрасте до 20 лет из 23 областей Украины и Киева. Харьковщину представили восемь легкоатлетов, которые получили 4 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

Чемпионами Украины стали:

- Евгения Близнецова – бег на 100 м (24.91 сек.);

- Виталий Дряпко – бег на 1500 м (4:06.96);

- Роман Бондарчук – бег на 5000 м (16:35.91);

- Виталий Алехин – бег на 3000 м с препятствиями (9:40.71).

Кроме того, на счету Евгении Близнецовой и Виталия Алехина были еще и бронзовые награды. Алехин занял третье место в беге на 3000 м (9:06.88), а Близнецова финишировала третьей на дистанции 100 м (12.18 сек.).

Также бронзовыми призерами чемпионата стали: Маргарита Бойко – прыжки в длину (5.74 м) и Карина Горяйнова – метание молота (40.06 м).

Серебряную медаль Харьковской области принесла Елизавета Лобатенко, которая финишировала второй в беге на 3000 м с препятствиями (13:42.05).