Харьковские лучники завоевали 7 наград на всеукраинских соревнованиях

Харьковские спортсмены завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали
24.07.2023, 12:12 Вита Дубовик

С 21 по 23 июля в Черновцах прошли Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука "Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана".

Об этом сообщили в Харьковской ОВА, передает "Думка".

По данным обладминистрации, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 5 областей Украины. По его итогам лучники Харьковской области получили 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Среди женщин в личном зачете победительницей Кубка стала харьковчанка Ирина Третьякова. В финале она победила другую харьковскую лучницу Дарью Павличенко.

В личном зачете среди мужчин серебро и бронзу получили харьковчане Леонид Дикань и Никита Кравчук, уступив золоту спортсмену из Черновицкой области Александру Матлаку.

Еще одну золотую медаль харьковчане завоевали в соревнованиях среди кадетов. В личном зачете победительницей Кубка стала Ирина Ярмак. Также на ее счету бронзовая медаль в кадетских командных соревнованиях среди смешанных команд, которую она добыла в борьбе вместе со львовянином Олегом Драбикой.

Среди взрослых бронзовыми призерами в смешанных командных состязаниях также стали София Постельняк и Максим Колесник.

Справка. До полномасштабного вторжения России на территорию Украины соревнования традиционно проходили в Харькове – родном городе Виктора Рубана. Учитывая ситуацию безопасности в этом году он был перенесен в Черновцы.