Харьковские пловцы завоевали 18 медалей национального первенства

Спортсмены Харьковской области получили 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей на чемпионатах Украины
01.08.2023, 15:14 Анна Новоселова

Плавники из Харьковщины одержали победы на летних чемпионатах Украины

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, в Полтаве с 28 по 30 июля прошли летний чемпионат Украины по плаванию и летний чемпионат Украины по плаванию среди молодежи и юниоров.

На этих соревнованиях спортсмены Харьковской области получили 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Так, Карина Снитко заняла первое место среди взрослых на дистанциях 200 м, 400 м и 800 м вольным стилем. Мария Роман на дистанции 200 м брассом завоевала второе место среди взрослых и второе место среди молодежи. Кроме того, Алина Бобровская заняла третье место среди взрослых, третье место среди молодежи и первое место среди юниоров на дистанции 200 м баттерфляем. Также она получила первое место среди юниоров на дистанции 100 м баттерфляем.

Дмитрий Яриновский – третье место среди молодежи на дистанции 50 м брассом. А Никита Кудинов занял третье место среди молодежи – 50 м баттерфляем. Также 3-е место среди юниоров завоевала Эмилия Никитская на дистанции 100 м брассом. Станислав Киященко на дистанции 100 м брассом победил в соревнованиях среди юниоров, занял второе место среди юниоров на дистанции 200 м комплексным плаванием. К тому же он получил второе место среди юниоров – 50 м брассом.

В соревнованиях по комплексному плаванию на дистанции 400 м Артем Разиньков занял второе место среди юниоров, а Артур Томков на этой же дистанции – третье место. Еще один харьковский спортсмен Илья Зозуля завоевал третье место среди юниоров на дистанции 50 м свободным стилем.