Харьковские кикбоксеры стали победителями чемпионата Европы

В составе сборной Харьковщину представляли два спортсмена и оба заняли призовые места
04.09.2023, 17:30 Анна Новоселова

Спортсмены из Харьковщины завоевали три медали на чемпионате Европы по кикбоксингу.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, с 25 августа по 3 сентября в турецком Стамбуле состоялся чемпионат Европы среди юношей, юниоров и детей по кикбоксингу WAKO.

В составе сборной команды Украины Харьковщину представляли два спортсмена и оба заняли призовые места.

Так, Дмитрий Алферов получил "золото" в разделе лайт-контакт (весовая категория до 56 кг), а также завоевал бронзовую медаль в разделе кик-лайт.

В весовой категории до 56 кг в разделе фул-контакт золотую медаль завоевал Павел Тапдигов.

По итогам соревнований сборная Украины заняла шестое общекомандное место.