Спортсмены из Харьковщины взяли 4 медали всемирных соревнований по пляжной борьбе

На счету харьковских спортсменов два золота и два серебра
11.09.2023, 13:54 Анна Новоселова

Борцы из Харьковской области стали победителями во всемирных соревнованиях.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, четвертый этап Мировой серии по пляжной борьбе среди взрослых, а также чемпионат мира среди кадетов и юниоров состоялся с 7 по 10 сентября в Румынии.

Во время соревнований спортсмены Харьковской области получили 2 золотые и 2 серебряные медали.

Чемпионом мира среди юниоров стал Никита Каневский, победивший в весовой категории до 80 кг.

В соревнованиях среди кадетов серебряным призером в весовой категории до 60 кг стал Артём Мартюшев.

На этапе Мировой серии харьковчане завоевали две награды в соревнованиях среди женщин. Анастасия Кравченко заняла первое место в весе до 60 кг, а Елена Никитинская стала второй в весовой категории до 70 кг.

В общем зачете сборная Украины заняла вторые места в соревнованиях среди мужчин и женщин, а также кадетов и юниоров.

Конечный в этом сезоне пятый этап Мировой серии по пляжной борьбе состоится 14 и 15 октября в Турции.