Харьковские борцы выиграли 5 медалей национального первенства

Харьковские спортсмены получили 1 серебряную и 4 бронзовые медали в чемпионат Украины по вольной борьбе
05.12.2023, 11:40 Анна Новоселова
Поделиться

Юные харьковские борцы выиграли медали чемпионата Украины.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте, чемпионат Украины по вольной борьбе среди тринадцатилетних юношей и девушек прошел в Черновцах. В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов из 23 областей страны.

Харьковская сборная завоевала 5️ наград.

В соревнованиях среди девушек серебряным призером чемпионата страны в весовой категории до 50 кг стала Кира Салюкова. Мария Корнилова (до 54 кг) и Диана Гайворонская (до 66 кг) выиграли бронзовые медали.

Среди юношей на третье место пьедестала уважения поднялись Александр Кулик (до 52 кг) и Боримир Котляр (до 62 кг).

Новости Харькова сегодня: Харьковский "Металлист 1925" проиграл "Шахтеру" в матче УПЛ