Харьковские борцы завоевали комплект наград Кубка Украины

Харьковские борцы получили 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на Кубке Украины по борьбе самбо
05.02.2024, 14:16 Анна Новоселова

Харьковские борцы завоевали медали Кубка Украины по самбо.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, Кубок Украины по борьбе самбо среди мужчин и женщин прошел с 1 по 3 февраля в Киеве.

По результатам выступлений спортсмены Харьковщины получили 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Победителем соревнований в разделе боевое самбо в весе до 98 кг стал Егор Леонов. В финале харьковский самбист одолел Назара Шипку из Львовской области.

В спортивном самбо среди мужчин в весовой категории до 71 кг второе место занял Роман Труш, уступив в финале Дмитрию Бабийчуку из Хмельницкой области.

Бронзовые медали получили Вадим Зайченко (боевое самбо, весовая категория до 79 кг и Олеся Путря (спортивное самбо, весовая категория до 54 кг)).

В командном зачете сборная Харьковской области заняла шестое место среди 19-ти команд. Первый был за сборной Хмельницкой области.

Новости Харькова сегодня: Харьковские синхронистки завоевали серебро на чемпионате мира