Харьковские синхронистки завоевали серебро на чемпионате мира

Харьковские спортсменки стали вторыми в соревнованиях акробатических групп
05.02.2024, 09:32 Анна Новоселова

Сборная Украины по артистическому плаванию, в состав которой входят харьковские спортсменки, выиграла серебро чемпионата мира.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, в состав сборной вошли спортсменки Харьковской области Марина Алексиева, Влада Алексиева, Марта Федина, Вероника Гришко, Дарья Мошинская, Анастасия Шмонина, Валерия Тищенко, а также киевлянка Александра Горецкая.

4 февраля спортсменки получили первую награду в соревнованиях по водным видам спорта, которые проходят в Катаре.

В соревнованиях акробатических групп украинки получили от судей 243,3167 балла и заняли второе место.

Победу в этом виде программы одержали китаянки с результатом 244,1767 балла. Третье место заняла сборная США (242,2300 балла).

Впереди у украинок борьба за медали в технической и произвольной программе групп, а также в дуэте.

Новости Харькова сегодня: Харьковская паралимпийская чемпионка завоевала 3 медали на международных соревнованиях