Харьковчанин победил на чемпионате Украины по легкой атлетике

Харьковский спортсмен получил две золотые медали по легкой атлетике среди юниоров
20.02.2024, 15:16 Алина Лисичкина

Харьковский легкоатлет Виталий Алехин выиграл 2 золотые медали на чемпионате Украины по легкой атлетике, состоявшемся 17-18 февраля в Киеве.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, Алехин отличился в беге на 3000 м – финишировал с результатом 8 мин. 45.77 сек., почти на 10 секунд опередил киевлянина Артема Рыбку.

Также харьковский легкоатлет занял 1 место в беге на 2000 м с препятствиями с результатом 5:55.94, опередив серебряного призера Константина Онищенко на 5.58 сек.

Всего в соревнованиях приняло участие более 400 атлетов до 20 лет из 23 регионов страны.

Новости Харькова сегодня: В Харькове ликвидируют Национальный университет гражданской защиты: Что известно